Carrera_popular_6_dic_2015.jpg

III Carrera Popular Isla Redonda-La Aceñuela.

09/12/2015

Clasificación

P { margin-bottom: 0.21cm; }A:link { } {Más información sobre la 1º Carrera Popular}

III CARRERA POPULAR 6 DIC 2015

A continuación se relaciona la clasificación.

CLASIFI

CLASIFICACIÓN CHUPETES ACIÓN CHUPETES

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

Posición

Dorsal

Tiempo

Promedio

Corredor

Categoría

Club

1

279

00:01:10

02:52.09

Mario Lopez Muriel

(1º)-CHUPETES Masculino

 

2

255

00:01:12

03:00.00

Manuel Nuñez Morón

(2º)-CHUPETES Masculino

CA HERRERA

3

261

00:01:14

03:04.04

Alvaro Pulido Martinez

(3º)-CHUPETES Masculino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

4

183

00:01:16

03:08.07

Alonso Gomez Otero

(4º)-CHUPETES Masculino

INDEPENDIENTE

5

205

00:01:20

03:19.05

Daniel Castillo Martín

(5º)-CHUPETES Masculino

INDEPENDIENTE

6

219

00:01:23

03:27.05

Alba Esteban Medina

(1º)-CHUPETES Femenino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

7

207

00:01:25

03:30.08

Lucía Cejas Muela

(2º)-CHUPETES Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

8

236

00:01:26

03:34.06

Juan Jimenez Diaz

(6º)-CHUPETES Masculino

INDEPENDIENTE

9

201

00:01:28

03:38.07

María José Calleja Parras

(3º)-CHUPETES Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

10

184

00:01:29

03:42.00

Alvaro Reina Cantarelo

(7º)-CHUPETES Masculino

 

11

238

00:01:31

03:46.08

Adrian Lora Álvarez

(8º)-CHUPETES Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

12

221

00:01:33

03:51.02

José Estudillo Cabello

(9º)-CHUPETES Masculino

HERRERA

13

235

00:01:34

03:54.03

Jorge Herrera Carrillo

(10º)-CHUPETES Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

14

268

00:01:36

03:59.06

Raul Rodríguez Rivas

(11º)-CHUPETES Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

15

195

00:01:37

04:01.09

Iraida Benjumea Martos

(4º)-CHUPETES Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

16

187

00:01:39

04:05.04

Laura Aguilar Cejas

(5º)-CHUPETES Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

17

245

00:01:40

04:09.03

Paula Montero Cortés

(6º)-CHUPETES Femenino

INDEPENDIENTE

18

283

00:01:41

04:11.07

Ana Benitez Gutierrez

(7º)-CHUPETES Femenino

 

19

214

00:01:47

04:27.06

Miguel De La Rosa Alcántara

(12º)-CHUPETES Masculino

INDEPENDIENTE

20

218

00:01:54

04:43.02

Elena España Marín

(8º)-CHUPETES Femenino

EPA MIGUEL RÍOS

21

212

00:01:55

04:46.05

Irene Cosano Jimenez

(9º)-CHUPETES Femenino

INDEPENDIENTE

22

266

00:02:00

04:58.04

Luis Rodriguez López

(13º)-CHUPETES Masculino

INDEPENDIENTE

23

231

00:02:06

05:15.01

Ainhoa Cejar Roldan

(10º)-CHUPETES Femenino

ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

24

253

00:02:09

05:20.07

Ainhoa Nogera Cejas

(11º)-CHUPETES Femenino

ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

25

203

00:02:10

05:22.09

Elena Cano

(12º)-CHUPETES Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

26

208

00:02:11

05:26.04

Victor Cejas Muela

(14º)-CHUPETES Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

27

267

00:02:13

05:31.02

Natalia Rodríguez Rivas

(13º)-CHUPETES Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

28

209

00:02:14

05:34.01

Maria Colorado Puerta

(14º)-CHUPETES Femenino

INDEPENDIENTE

29

188

00:02:15

05:36.07

Claudia Aguilar Cejas

(15º)-CHUPETES Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

30

222

00:02:18

05:43.08

Noelia Fernandez Cejas

(16º)-CHUPETES Femenino

INDEPENDIENTE

31

246

00:02:21

05:51.06

Daniel Montero Cortés

(15º)-CHUPETES Masculino

INDEPENDIENTE

32

213

00:02:22

05:55.01

Aitana De La Rosa Alcántara

(17º)-CHUPETES Femenino

INDEPENDIENTE

33

278

00:02:26

06:03.09

Natalia Ariza Gonzalez

(18º)-CHUPETES Femenino

 

34

182

00:02:29

06:12.04

Marta Rodriguez Hedrera

(19º)-CHUPETES Femenino

 

35

225

00:02:39

06:36.06

Francisco Javier Fernández Cejas

(16º)-CHUPETES Masculino

CA ISLA REDONDA LA AC EÑUELA

36

284

00:03:08

07:48.05

Jose Benitez Gutierrez

(17º)-CHUPETES Masculino

 

CLA

CLASIFICACIÓN INFANTIL ACIÓN INFANTIL

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

Posición

Dorsal

Tiempo

Promedio

Corredor

Categoría

Club

1

276

00:01:40

02:04.03

Jose Antonio Galvez Lopez

(1º)-INF Masculino

 

2

257

00:01:42

02:07.02

Pablo Ortega Garcia

(2º)-INF Masculino

ATLETAS D,ELITE DE OSUNA

3

202

00:01:48

02:14.04

Luis Jimenez Mendoza

(3º)-INF Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

4

198

00:01:49

02:15.08

Felipe Jesus Cabello Galvez

(4º)-INF Masculino

INDEPENDIENTE

5

256

00:01:50

02:17.00

Isabel Nuñez Ruiz

(1º)-INF Femenino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

6

193

00:01:51

02:18.02

Noemi Barrero Averland

(2º)-INF Femenino

MIGUEL RIOS

7

265

00:01:52

02:19.07

Alonso Risueño Luis

(5º)-INF Masculino

INDEPENDIENTE

8

197

00:01:54

02:22.00

Luis Enrique Cabello Galvez

(6º)-INF Masculino

INDEPENDIENTE

9

247

00:01:55

02:23.03

Francisco Jesús Montesinos Martos

(7º)-INF Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

10

241

00:01:56

02:24.06

Alvaro Marin Hidalgo

(8º)-INF Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

11

254

00:01:57

02:25.08

Ignacio Nuñez Morón

(9º)-INF Masculino

CA HERRERA

12

239

00:01:58

02:27.06

Juan Lozano Losada

(10º)-INF Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

13

249

00:02:00

02:28.09

Mari Pili Moriana Herrera

(3º)-INF Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

14

224

00:02:04

02:34.06

Jordi Fernández Cejas

(11º)-INF Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

15

204

00:02:05

02:36.02

Rocio Casado Mairena

(4º)-INF Femenino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

16

274

00:02:07

02:37.09

Guillermo Vilches Insa

(12º)-INF Masculino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

17

216

00:02:10

02:41.06

Martina Diaz Lara

(5º)-INF Femenino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

18

217

00:02:11

02:43.00

Sara España Marín

(6º)-INF Femenino

EPA MIGUEL RÍOS

19

264

00:02:14

02:46.09

Ángela Risueño Luis

(7º)-INF Femenino

INDEPENDIENTE

20

281

00:02:16

02:49.01

Marta Arjona Cabello

(8º)-INF Femenino

 

21

196

00:02:17

02:50.08

Mari Carmen Benjumea Matas

(9º)-INF Femenino

INDEPENDIENTE

22

273

00:02:18

02:52.04

Lucia Vazquez Portillo

(10º)-INF Femenino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

23

199

00:02:22

02:56.05

Andrea Cabezas Torralba

(11º)-INF Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

24

233

00:02:23

02:58.06

Lucia Gonzalez Cornejo

(12º)-INF Femenino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

25

211

00:02:24

02:59.07

Marina Cosano Jimenez

(13º)-INF Femenino

INDEPENDIENTE

26

244

00:02:27

03:03.02

Marta Montero Cortes

(14º)-INF Femenino

INDEPENDIENTE


 

CLASIFICACIÓN CADETES ICACIÓN CADETES

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

Posición

Dorsal

Tiempo

Promedio

Corredor

Categoría

Club

1

269

00:07:40

03:49.08

Carlos Romero Reina

(1º)-CAD Masculino

CLUB ATLETISMO GILENA

2

282

00:07:42

03:50.07

Francisco Javier Guerrero Galvez

(2º)-CAD Masculino

 

3

194

00:08:44

04:21.06

Dylan Barrero Averland

(3º)-CAD Masculino

MIGUEL RIOS

4

240

00:09:02

04:30.09

Francisco Marin Hidalgo

(4º)-CAD Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

5

206

00:09:09

04:34.02

Ruben Cejas Cornejo

(5º)-CAD Masculino

INDEPENDIENTE

6

280

00:09:20

04:39.08

Juan Manuel Lopez Muriel

(6º)-CAD Masculino

 

7

232

00:09:21

04:40.05

Saray Cordobes Carmona

(1º)-CAD Femenino

INDEPENDIENTE

8

277

00:09:45

04:52.01

Carmen Galvez Lopez

(2º)-CAD Femenino

 

9

190

00:09:56

04:57.07

José Arjona Cabello

(7º)-CAD Masculino

CA HERRERA

10

220

00:10:06

05:02.06

Alvaro Esteban Medina

(8º)-CAD Masculino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

11

262

00:10:15

05:07.02

Julian Puro Dominguez

(9º)-CAD Masculino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

12

250

00:10:37

05:18.03

José Manuel Moriana Herrrera

(10º)-CAD Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

13

275

00:13:47

06:53.04

Elena Vilchez Insa

(3º)-CAD Femenino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

14

234

00:14:04

07:01.07

Manuel Gonzalez Cornejo

(11º)-CAD Masculino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA


 


 

CLASIFICACIÓN GENERAL CARRERA 8300 m.CARRERA 8300 m.

----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----

Posición

Dorsal

Tiempo

Promedio

Corredor

Categoría

Club

1

126

00:26:41

03:12.08

Javier Carrasco Martin

(1º)-SEN Masculino

EPA MIGUEL RÍOS

2

100

00:27:19

03:17.03

Francisco Jose Marin Ubeda

(1º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

3

171

00:28:28

03:25.07

Eulogio Garcia Cornejo

(2º)-SEN Masculino

SEA HERRERA

4

78

00:28:29

03:25.08

Antonio Gordo Ferandez

(2º)-VET A Masculino

AMIGOS DEL CANAL

5

104

00:28:30

03:26.00

Antonio Medina Gálvez

(3º)-SEN Masculino

CA HERRERA

6

285

00:28:39

03:27.01

Antonio Sanchez Vega

(1º)-VET B Masculino

EL SAUCEJO

7

77

00:28:51

03:28.05

Jose Antonio Gonzalez Cobacho

(4º)-SEN Masculino

C.D. OHMIO

8

138

00:29:27

03:32.07

Jesus Perez Rivas

(5º)-SEN Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

9

82

00:29:37

03:34.00

Antonio Hidalgo Cosano

(2º)-VET B Masculino

AMIGOS DEL CANAL

10

103

00:29:52

03:35.09

José Manuel Medina Gálvez

(3º)-VET A Masculino

CA HERRERA

11

159

00:29:54

03:36.01

Teodoro Rojas Ortega

(3º)-VET B Masculino

CA HERRERA

12

9

00:30:00

03:36.08

Jose Manuel Arjona Perez

(6º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

13

67

00:30:17

03:38.09

Fidel Gonzalez Gonzalez

(4º)-VET A Masculino

ATLETAS DE ELITE

14

70

00:30:19

03:39.01

José Giraldez Osuna

(1º)-VET C Masculino

CA HERRERA

15

58

00:30:35

03:40.09

Francisco Javier Fernandez Garcia

(5º)-VET A Masculino

RDF ECIJA TRAIL

16

45

00:30:49

03:42.07

José Luis De La Rosa Gonzalez

(4º)-VET B Masculino

ATLETISMO VISO

17

33

00:30:52

03:43.00

Manuel Arteaga Benjumea

(7º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

18

111

00:30:54

03:43.02

Jose Escamilla Bellido

(5º)-VET B Masculino

CLUB ATLETA DE ELITE DE OSUNA

19

154

00:30:58

03:43.07

Rafael Rodriguez Duran

(6º)-VET B Masculino

AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL

20

84

00:31:06

03:44.07

Luis Jiménez Canela

(6º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

21

149

00:31:16

03:46.00

Cristobal Dominguez Martin

(8º)-SEN Masculino

EL PUJILATO

22

90

00:31:17

03:46.01

Francisco Javier Jurado Baena

(9º)-SEN Masculino

VIRGEN DE BELÉN

23

91

00:31:38

03:48.06

Juan Carlos Jurado Jurado

(7º)-VET A Masculino

VIRGEN DE BELÉN

24

150

00:32:00

03:51.03

José Antonio Rivas Berral

(10º)-SEN Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

25

72

00:32:03

03:51.06

Juan Gómez Fajardo

(8º)-VET A Masculino

CA HERRERA

26

102

00:32:04

03:51.07

Angel Martín Sanchez

(9º)-VET A Masculino

CDA LOS 100 METROS

27

148

00:32:21

03:53.07

Miguel Ángel Reyes Jiménez

(11º)-SEN Masculino

HERRERA TRIATLÓN

28

145

00:32:24

03:54.01

José Oscar Ramos Ramírez

(10º)-VET A Masculino

AMIGOS DEL CANAL

29

75

00:32:57

03:58.01

Francisco Gómez Reyes

(2º)-VET C Masculino

CA HERRERA

30

2

00:32:58

03:58.02

Antonio Adame Barrios

(7º)-VET B Masculino

GRUPO CANO

31

79

00:33:01

03:58.06

Rafael Guisado García

(8º)-VET B Masculino

INDEPENDIENTE

32

56

00:33:04

03:58.09

Francisco Manuel Fernández Cejas

(11º)-VET A Masculino

CA HERRERA

33

177

00:33:12

03:59.08

Jose Baena Jimenez

(3º)-VET C Masculino

AMIGOS DEL CANAL

34

39

00:33:14

04:00.02

Antonio Cordobes Otero

(12º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

35

120

00:33:22

04:01.02

José Manuel Morón Parras

(12º)-SEN Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

36

129

00:33:23

04:01.03

Manuel Núñez Álvarez

(9º)-VET B Masculino

CA HERRERA

37

99

00:33:24

04:01.04

Antonio Maireles Romero

(13º)-SEN Masculino

NINGUNO

38

160

00:33:27

04:01.07

Juan Jose Perez Mulero

(4º)-VET C Masculino

CLUB ATLETISMO HERRERA

39

11

00:33:36

04:02.07

Sigrid Averland Din

(1º)-VET B Femenino

MIGUEL RIOS

40

51

00:33:38

04:03.00

Moisés Domínguez López

(14º)-SEN Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

41

73

00:33:44

04:03.07

Patricio Gómez Mendoza

(13º)-VET A Masculino

SALTALINDES HERRERA

42

112

00:33:45

04:03.09

Jose Antonio Garcia Rodriguez

(5º)-VET C Masculino

AMIGOS DE LA PIRAMIDE

43

164

00:34:02

04:05.09

Antonio Manuel Ruiz Lopez

(14º)-VET A Masculino

CLUB ATLETA DE ELITE DE OSUNA

44

132

00:34:13

04:07.02

Víctor Jesús Ogalla Romero

(10º)-VET B Masculino

AMIGOS DEL CANAL

45

71

00:34:14

04:07.03

Borja Gómez Bernal

(15º)-SEN Masculino

CLUB ATLETISMO HERRERA

46

163

00:34:17

04:07.07

Manuel Romero Muñoz

(16º)-SEN Masculino

CA HERRERA

47

89

00:34:22

04:08.03

Antonio Jimenez Varo

(11º)-VET B Masculino

INDEPENDIENTE

48

108

00:34:36

04:10.00

David Miranda Carmona

(15º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

49

133

00:34:41

04:10.06

Sofia Otero Cordobes

(1º)-VET A Femenino

INDEPENDIENTE

50

22

00:34:47

04:11.03

Aurelio Calzado Gomez

(6º)-VET C Masculino

NINGUNO

51

116

00:35:09

04:14.00

Manuel Moreno Jurado

(16º)-VET A Masculino

DEPORTIVO LUGAREÑO DE MATARREDONDA

52

8

00:35:23

04:15.07

Manuel Arjona Domínguez

(17º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

53

131

00:35:24

04:15.09

Pedro Núñez Trigos

(18º)-SEN Masculino

LOS APAÑAOS

54

158

00:35:26

04:16.01

Luis Rodriguez Valderrama

(17º)-VET A Masculino

C.A. ASTIGI

55

109

00:35:35

04:17.02

Raul Miranda Carmona

(19º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

56

110

00:36:00

04:20.01

Antonio Miranda Carmona

(18º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

57

31

00:36:06

04:20.09

Juan Antonio Carvajal Gomez

(12º)-VET B Masculino

INDEPENDIENTE

58

143

00:36:07

04:21.00

Francisco Ramirez Carreño

(13º)-VET B Masculino

CLUB ATLETISMO GILENA

59

162

00:36:09

04:21.02

José Jeronimo Roldán Rodríguez

(19º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

60

55

00:36:10

04:21.03

Maria Jose Estrada Rivas

(2º)-VET A Femenino

AMIGOS DEL CANAL

61

98

00:36:13

04:21.07

Jose Manuel Luque Fuillerat

(20º)-VET A Masculino

AMIGOS DEL CANAL

62

35

00:36:15

04:21.09

Jose Manuel Cejas Berral

(21º)-VET A Masculino

AMIGOS DEL CANAL

63

66

00:36:19

04:22.04

Jose Luis Garcia Flores

(14º)-VET B Masculino

AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL

64

64

00:36:20

04:22.06

David Gamito Rodriguez

(20º)-SEN Masculino

CDA LOS 100 METROS ESTEPA

65

106

00:36:24

04:23.00

Julian Menendez Ruiz

(22º)-VET A Masculino

ELITE

66

137

00:36:31

04:23.09

Luis Miguel Perez Aguilera

(15º)-VET B Masculino

GRUPO CANO

67

47

00:36:34

04:24.02

Jose Antonio Delgado Saavedra

(7º)-VET C Masculino

GRUPO CANO

68

107

00:36:36

04:24.05

Sonia Mesa Cabrera

(1º)-SEN Femenino

INDEPENDIENTE

69

57

00:36:38

04:24.07

Manuel José Fernández Gallardo

(21º)-SEN Masculino

ASTIGI

70

147

00:36:40

04:24.09

Alejandro Redondo Garcia

(22º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

71

155

00:36:42

04:25.02

Antonio Jesus Rodríguez Escamilla

(23º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

72

186

00:36:43

04:25.04

Fernando Saavedra Saavedra

(16º)-VET B Masculino

CLUB DE ATLETISMO PONTANÉS

73

176

00:36:55

04:26.08

Francisco Vázquez Muriel

(24º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

74

44

00:36:59

04:27.03

Juan Alfonso De La Fe De La Fe Ariza

(23º)-SEN Masculino

SIERRA SUR EL RUBIO

75

83

00:37:13

04:28.09

Javier Hidalgo Ordóñez

(25º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

76

27

00:37:15

04:29.02

Francisco Cardenas Mena

(24º)-SEN Masculino

ATLETAS D'ELITE DE OSUNA

77

24

00:37:33

04:31.04

Juan Antonio Campos Lopez

(25º)-SEN Masculino

CA HERRERA

78

54

00:37:42

04:32.05

Cristian Espinosa Martos

(26º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

79

85

00:37:45

04:32.09

Pedro Jiménez Díaz

(27º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

80

3

00:37:46

04:32.09

Carmen Adame Ruiz

(2º)-SEN Femenino

GRUPO CANO

81

172

00:37:56

04:34.01

Francisco Torres Gil

(17º)-VET B Masculino

AMIGOS DEL CANAL

82

14

00:37:58

04:34.03

Antonio Benjumea León

(18º)-VET B Masculino

AMIGOS DEL CANAL

83

178

00:38:15

04:36.04

Damian Torres Quiros

(28º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

84

282

00:38:17

04:36.07

Francisco Javier Guerrero Galvez

(1º)-CAD Masculino

 

85

41

00:38:24

04:37.05

Manuel Cuenca Cabezas

(8º)-VET C Masculino

AMIGOS DEL CANAL

86

43

00:38:27

04:37.09

Jose Luis Cuevas Moreno

(9º)-VET C Masculino

CA HERRERA

87

94

00:38:29

04:38.01

Casimiro Llamas Tejada

(10º)-VET C Masculino

CA HERRERA

88

128

00:38:33

04:38.06

Juan Ramón Nuñez Álvarez

(26º)-VET A Masculino

CA HERRERA

89

74

00:38:34

04:38.07

Jose Antonio Gomez Molina

(19º)-VET B Masculino

INDEPENDIENTE

90

20

00:38:37

04:39.00

Enrique Cabello Muñoz

(27º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

91

10

00:38:40

04:39.05

José Arjona Suárez

(20º)-VET B Masculino

CA HERRERA

92

124

00:38:41

04:39.06

Jose Muñoz Rojas

(11º)-VET C Masculino

INDEPEDIENTE

93

13

00:38:56

04:41.03

José Manuel Benjumea Cáceres

(29º)-SEN Masculino

LOS APAÑAOS

94

156

00:39:13

04:43.04

Enrique Rodriguez Garcia

(30º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

95

144

00:39:15

04:43.06

Francisco José Ramírez Luna

(12º)-VET C Masculino

AMIGOS DEL CANAL

96

96

00:39:16

04:43.08

Antonio López Mesa

(28º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

97

59

00:39:18

04:44.00

Agustin Galindo Guerrero

(31º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

98

29

00:39:19

04:44.01

José Caro Martin

(13º)-VET C Masculino

SIERRA SUR EL RUBIO

99

12

00:39:22

04:44.05

Francisco Luis Baena Torres

(32º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

100

42

00:39:23

04:44.06

José Luis Cuevas Benjumea

(33º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

101

48

00:39:24

04:44.07

Jose Antonio Diaz Bravo

(21º)-VET B Masculino

CLUB ATLETISMO LOS LENTOS

102

60

00:39:28

04:45.02

Rafael Galvan Garcia

(29º)-VET A Masculino

ELITE

103

18

00:39:44

04:47.01

Jesus Berral Haro

(34º)-SEN Masculino

AMIGOS DEL CANAL

104

17

00:39:45

04:47.02

Jesus Berral Fajardo

(22º)-VET B Masculino

AMIGOS DEL CANAL

105

46

00:39:46

04:47.04

Jose Manuel Delgado Ruiz

(23º)-VET B Masculino

AMIGOS DEL CANAL

106

65

00:39:47

04:47.05

Soledad Garcia Alvarez

(3º)-VET A Femenino

ATLETISMO HERRERA

107

52

00:39:48

04:47.06

Pascual Ramos Borrego

(24º)-VET B Masculino

CLUB ATLETISMO HERRERA

108

123

00:39:49

04:47.07

Feliciano Muñoz García

(35º)-SEN Masculino

OEAI

109

62

00:39:55

04:48.04

Antonio José Galvez Parras

(30º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

110

185

00:40:03

04:49.04

Miguel Villa Humanes

(31º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

111

168

00:40:05

04:49.06

David Sanz Fernandez

(36º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

112

165

00:40:07

04:49.09

Lola Ruiz Moreno

(4º)-VET A Femenino

AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL

113

68

00:40:13

04:50.07

Pedro Gil Maldonado

(37º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

114

6

00:40:15

04:50.08

Ines Alarcon Ortiz

(2º)-VET B Femenino

AMIGOS DEL CANAL

115

80

00:40:26

04:52.02

Alvaro Haro Moreno

(38º)-SEN Masculino

CLUB ATLETISMO GILENA

116

153

00:40:31

04:52.08

Antonio Rodríguez Baena

(39º)-SEN Masculino

CLUB ATLETISMO GILENA

117

169

00:40:55

04:55.07

Juan Antonio Sanz Fernandez

(40º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

118

140

00:41:21

04:58.08

Francisco José Pulido Iglesias

(32º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

119

87

00:41:40

05:01.01

Luis Miguel Jiménez Gomez

(33º)-VET A Masculino

DEPORTIVO CHARQUITO

120

34

00:41:42

05:01.04

Antonio Ceballo Carbajo

(34º)-VET A Masculino

DEPORTIVO CHARQUITO

121

166

00:41:53

05:02.07

Francisco Javier Ruz Campos

(35º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

122

7

00:42:10

05:04.08

Maria Del Valle Alcántara Garcia

(5º)-VET A Femenino

INDEPENDIENTE

123

139

00:42:15

05:05.03

Bienvenida Portillo Hinojosa

(6º)-VET A Femenino

LOS LENTOS DE TORREBLANCA

124

173

00:42:18

05:05.07

Amador Torres Jover

(14º)-VET C Masculino

INDEPENDIENTE

125

88

00:42:28

05:06.09

Dolores Jimenez Ortega

(1º)-VET C Femenino

MIGUEL RIOS

126

25

00:42:45

05:08.09

Francisco Jesus Cano Cejas

(36º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

127

30

00:42:47

05:09.02

Pepe Caro Romero

(41º)-SEN Masculino

SIERRA SUR EL RUBIO

128

32

00:42:54

05:10.00

Manuel Casado Pardo

(25º)-VET B Masculino

LOS LENTOS

129

23

00:43:02

05:11.00

Jessica Campaña Sojo

(3º)-SEN Femenino

AMIGOS DEL CANAL PUENTE GENIL

130

113

00:43:14

05:12.04

Antonia Montaño Luque

(3º)-VET B Femenino

ATLETISMO HERRERA

131

4

00:43:23

05:13.05

Maria Jose Aguado Castellano

(7º)-VET A Femenino

INDEPENDIENTE

132

92

00:43:24

05:13.06

José Jeronimo Jurado Roldán

(37º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

133

16

00:43:34

05:14.08

Antoñi Benjumea Torres

(4º)-VET B Femenino

CA HERRERA

134

1

00:43:35

05:14.09

Vanesa Jurado Aguilera

(4º)-SEN Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

135

69

00:43:47

05:16.04

Eva Maria Gil Sanchez

(5º)-VET B Femenino

AMIGOS DEL CANAL

136

151

00:43:48

05:16.06

Mónica Rivas Cosano

(8º)-VET A Femenino

AMIGOS DEL CANAL

137

38

00:43:58

05:17.07

Luis Miguel Colorado Ruiz

(38º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

138

76

00:44:23

05:20.08

Antonio Gomez Rojano

(15º)-VET C Masculino

INDEPENDIENTE

139

86

00:44:54

05:24.05

Irene Jimenez Gil

(9º)-VET A Femenino

C.A. AMIGOS DEL CANAL DE PUENTE GENIL

140

130

00:44:57

05:24.08

Manuel Nuñez Hurtado

(26º)-VET B Masculino

LOS LENTOS DE TORRABLANCA

141

105

00:46:23

05:35.02

Paqui Medina Jurado

(10º)-VET A Femenino

CA HERRERA

142

49

00:46:49

05:38.04

Mari Carmen Díaz Fernández

(5º)-SEN Femenino

SIERRA SUR EL RUBIO

143

157

00:46:51

05:38.06

Antonio Rodriguez Pradas

(42º)-SEN Masculino

INDEPENDIENTE

144

119

00:47:32

05:43.05

Rafael Moron Parras

(27º)-VET B Masculino

CD ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

145

127

00:49:09

05:55.02

Jose Manuel Navarro Romero

(28º)-VET B Masculino

INDEPENDIENTE

146

142

00:49:17

05:56.02

Olivia Quero Merino

(11º)-VET A Femenino

INDEPENDIENTE

147

179

00:49:20

05:56.05

Ana Gutierrez Heredia

(12º)-VET A Femenino

ATLETISMO HERRERA

148

117

00:49:21

05:56.07

Mari Pili Quero Cejas

(6º)-SEN Femenino

CA HERRERA

149

122

00:49:50

06:00.02

Inmaculada C. Muñoz Garcia

(13º)-VET A Femenino

CLUB ATLETISMO HERRERA

150

15

00:49:51

06:00.03

Jose Manuel Benjumea Rivodigo

(39º)-VET A Masculino

CLUB ATLETISMO HERRERA

151

97

00:50:44

06:06.06

Juan Lozano Rivas

(29º)-VET B Masculino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

152

40

00:51:08

06:09.05

Maria José Cortés Richarte

(14º)-VET A Femenino

INDEPENDIENTE

153

114

00:51:09

06:09.07

Luis Montero Jiménez

(40º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

154

161

00:53:50

06:29.00

Maria Cejar Cornejo

(7º)-SEN Femenino

INDEPENDIENTE

155

167

00:54:42

06:35.03

Jesus Isidro Sanchez Jimenez

(41º)-VET A Masculino

AMIGOS DEL CANAL

156

152

00:54:44

06:35.05

Antonio Rivas Illanes

(30º)-VET B Masculino

AMIGOS DEL CANAL

157

101

01:00:13

07:15.02

Juana Martín Reyes

(15º)-VET A Femenino

INDEPENDIENTE

158

134

01:02:36

07:32.04

María Del Carmen Parras Berral

(8º)-SEN Femenino

CA ISLA REDONDA LA ACEÑUELA

159

93

01:10:39

08:30.07

Andrea Lanza Mendosa

(2º)-VET C Femenino

MIGUEL RIOS

160

36

01:10:41

08:30.09

Ruben Cejas Lozano

(42º)-VET A Masculino

INDEPENDIENTE

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P { margin-bottom: 0.21cm; }